Ипотека – когда лучше брать?

Ипотека – когда лучше брать?

Если бы все могли точно знать, что их ждёт завтра, наверняка человечество в общем меньше совершало бы ошибок, и мы все были бы намного богаче, как говорят: «знал бы прикуп – жил бы в Сочи».

Чем серьёзней необходимо сделать шаг, тем больше терзаний и размышлений по поводу сделанного шага вас будут мучить. Так что ипотека является как раз таким вот «шагом».

  • Когда и в какой момент лучше всего брать кредит на покупку квартиры?
  • В каком банке, и в какой валюте?


Может подождать, пока процентная ставка немного снизится или не стоит ждать, ведь цены на квартиры, да и сама инфляция могут легко обогнать снижение.

Эти многие другие вопросы задает себе каждый потенциальный кредитор, так что мы решили выяснить, когда все-таки наступает тот желанный момент, когда можно брать ипотеку.

Основной параметр, на который обращают внимание потенциальные заемщики – процентная ставка, ведь так хочется взять кредит подешевле и с минимальной переплатой. А ставка в банке тесно связана с ситуацией на российской и мировой экономике и различными макроэкономическими факторами. Так что если вы в курсе событий и наблюдаете за этими показателями, то вы сможете спрогнозировать, как будут меняться процентные ставки в ближайшее время. Вы можете рассчитать ипотеку на калькуляторе, который предоставлен на сайте любого банка. Таким образом, вы хотя бы приблизительно будете знать, сколько вам потребуется платить в месяц.

Помимо этого многие эксперты советует брать ипотеку, когда возникла такая необходимость, ничего при этом, не выдумывая. Правда прежде чем вы последуете данному совету, необходимо в полной мере рассчитать свои возможности и силы. Чтобы в случае чего вы не остались без «штанов» и квартиры.


Реклама