Аренда квартиры посуточно в Волгограде

Аренда квартиры посуточно в Волгограде

Рынок по суточной аренды квартир, зародившийся в Волгограде в начале 2000-х годов и полностью бывший во владении бабушек на вокзалах, в последние годы активно развивался и вышел на новый уровень. Сейчас аренда квартир посуточно в Волгограде – достойная альтернатива номерам в гостинице.

Аренда квартир на короткий срок наиболее востребована среди командированных сотрудников различных организаций, а также туристов, которые отдыхают с компанией или семьей. И это не случайно - квартира для них является гораздо более удобным и выгодным вариантом.  Удобным, так как в распоряжении арендатора оказывается гораздо большая площадь, чем в гостиничных номерах. А выгодно то, что оплата не зависит от количества спальных мест и производится за общую площадь квартиры, в то время как в гостинице за каждого человека нужно платить отдельно.

Еще один неоспоримый плюс квартиры, позволяющий существенно сэкономить, это наличие кухни.  В любом случае самостоятельное приготовление пищи серьезно удешевляет пребывание в чужом городе. Даже в квартире эконом-класса кухня оборудована всем набором необходимой бытовой техники и посуды для приготовления еды.

Также аренда квартиры посуточно удобна тем, что легко подобрать жилье именно в том районе, который нужен, а при необходимости и недалеко от конкретного дома, организации или другого объекта. Конечно, за квартиру в центре придется отдать большую сумму, чем за такую же квартиру на окраинах города. С другой стороны, гостиницы далеко не всегда расположены там, где удобно приезжим, а квартиру можно снять как минимум возле крупной транспортной развязки.

Многие и сейчас еще не могут привыкнуть к тому, что эта сравнительно новая для России услуга достойна внимания, и отдают предпочтение гостиницам. Но в последнее время данный сегмент гостиничного бизнеса полностью легален, практически все частные владельцы квартир, а тем более агентства, предоставляющие данную услугу, имеют необходимые разрешения и лицензии. Обязательным является заключение договора краткосрочной аренды жилья, так что даже командированные сотрудники фирм могут получить все необходимые документы для отчетности в своей бухгалтерии.

Так что все факты говорят о том, что стоит, планируя поездку в Волгоград, снять квартиру на сутки и получить комфортную домашнюю обстановку, практически гостиничный сервис и еще много приятных для любого приезжего мелочей.



Статьи по теме:  
Как подготовить квартиру к продаже?
Как продать квартиру быстрее! Важные моменты!
Как продать квартиру в новостройке в кризис?
Как продать квартиру купленную в ипотеку?
"Черные риелторы". Как себя обезопасить?
Работа с агентствами недвижимости, как правильно купить квартиру.
Собираем документы для продажи квартиры.
Рейтинг агентств недвижимости, как выбрать профи?
 


Реклама