Сайт продажи квартир и сайт по аренде недвижимости - чем они полезны для собственников жилья?

Выгода от использования - сайт продажи квартир и сайт по аренде недвижимости.  


Аренда всегда занимала одно из значимых мест в сегменте вторичного жилья. Только в Волгограде оборот финансовых средств, которые вращаются на этом рынке недвижимости, можно вполне сопоставить с бюджетом небольшого городка. Риелторы считают, что на правах аренды и найма сдается до 100 тысяч квартир.

Как известно, многие арендаторы и арендодатели предпочитают не афишировать сам факт заключения сделок. Основания у каждой из сторон свои. Но основополагающим является желание уйти от налогообложения. В последние годы эта ситуация несколько улучшилась и значительное число арендодателей решили стать предпринимателями или купить патент. Давление властей и налоговых служб заставляет граждан возвращаться в правовое поле арендных отношений, а развитие компьютерных технологий – быстро находить выгодные предложения. Так, например, сайт продажи квартир Nedvizhka.RU поможет потенциальным арендаторам найти выгодные предложения в жилом секторе. Выгода налицо - задача по поиску арендатора решается быстро и без затрат времени и сил. 

Многие солидные агентства недвижимости активны в области аренды жилого сектора. Они имеют отдельные подразделения, отделы, специализирующиеся на этом виде риелторских услуг. Если раньше агентства просто набирали базы потенциальных клиентов, то на данное время расширили предлагаемые услуги. Собственники квартир, не желающие самостоятельно заниматься поиском арендаторов, собирать арендные платежи и производить систематические проверки состояния жилья, предпочитают передавать эти функции агентствам, заключив соответствующий договор. Образцы таких договоров обычно содержит в себе  сайт по аренде недвижимости, который имеется в каждом крупном городе. Выгода от таких отношений очевидна. Агентство ищет арендаторов, самостоятельно заключает договор аренды, а полученные платежи перечисляет на счет клиента.

Доходные дома – как вид арендных отношений

Надо сказать, что государство само не против выступать на рынке как один из игроков в секторе арендного жилья. Для этого уже несколько лет разрабатывается программа по вводу такой категории жилых помещений как доходные дома. Возведение таких домов, по мнению властей, позволить снизить напряженность среди очередников на получение социального жилья. Предполагается, что стоимость аренды в доходном доме будет ниже, чем на коммерческом рынке. Оплата будет производиться только за коммунальные услуги и за обслуживание здания. Правда, на настоящее время, такой вид недвижимости пока не нашел значительного применения как в столице, так и регионах страны.
 


Реклама